Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 02:42
Женские секреты
Главная Вторые роды легче, чем первые? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Это нам интересно » Беременность » Вторые роды легче, чем первые?
Вторые роды легче, чем первые?
MillaДата: Четверг, 27.11.2008, 11:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Все знают, что вторые роды длятся быстрее, чем первые. Говорят, что второй раз рожать легче, потому что организм уже испытал это на себе, родовые пути уже раскрывались, и во второй раз это будет легче. Я почти не боялась первых родов и они прошли просто замечательно, хотелось бы родить еще раз, но вот второй раз представить все гораздо страшнее, вдруг будет хуже? Хотелось бы узнать у мамочек, имеющих 2-х и более детей, правда ли, что в последующие разы роды протекают легче?
 
sabotazhДата: Воскресенье, 30.11.2008, 09:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня хоть и нет второго ребёнка, но мне кажется второй раз страшнее рожать! Хотя может и легче в плане физическом! Просто перед первыми родами ты и не догадываешься, в принципе, что тебя ждет! А второй раз просто уже представляешь, что тебе надо пережить и это нагоняет ужас!

Жизнь прекрасна!
 
SoloДата: Воскресенье, 30.11.2008, 13:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А, по-моему, женщина, которая уже раз через это прошла, прекрасно представляет, что ее ждет. У нее уже есть прекрасный малыш, она уже знает счастье материнства, вполне осознанно идет на этот непростой шаг, знает ему цену. Могу поделиться своим опытом. У меня два сына, разница в возрасте 10 лет. Вторые роды с такой большой разницей приравниваются, по медицинским меркам, к немного странному, на наш взгляд, понятию "старородящей". Вероятно это объясняется тем, что организм физически "забывает" первый опыт. Поэтому вторые роды проходят почти как первый раз. Тем не менее, в моем случае, они были просто стремительными. Если первые длились почти сутки, ягодичное предлежание и прочие неприятности очень осложняли течение родов, да и последствия были весьма серьезными, то вторые длились всего четыре часа. Я, конечно, чувствовала себя прекрасно, но для ребенка это всегда очень тяжело. Нарушается естественный ход его подготовки к выходу на свет, поэтому с малышом после родов тоже были проблемы, да и кормить не приносили, наверное, три дня. Правда, сейчас великолепные парни растут и очень радуют нас с мужем. Все тяготы и переживания того стоят. Жалею иногда, что их у меня всего только двое.

Solli
 
FloryДата: Воскресенье, 30.11.2008, 14:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Solo)
Если первые длились почти сутки, ягодичное предлежание и прочие неприятности очень осложняли течение родов, да и последствия были весьма серьезными,

У меня у второй дочки было ягодичное предлежание. Мне не дали самой рожать, сказали, что только кесарево и без вариантов! А какие негативные последствия у вас были?
 
Форум » Это нам интересно » Беременность » Вторые роды легче, чем первые?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz